Великобритания – престижное обучение в престижной стране

Что бы ни говорили, а образование, полученное в Великобритании, остается самым престижным на сегодняшний день. Хорошие специалисты всегда пользовались спросом на мировых рынках труда, а качественное образование является надежной инвестицией в будущее. Да и сам диплом престижного вуза служит лучшим пропуском на высокооплачиваемую работу.

Что значит английское образование?

Получить высшее образование в Великобритании – это значит получить знания наивысшего качества, а для украинского студента это еще и великолепная практика английской разговорной речи. Если верить статистическим данным, выпускник европейского вуза у себя на родине получает зарплату раза в два выше, чем выпускник с дипломом местного учебного заведения. Английское образование уже можно считать мировым брендом, под знаком которого делаются только классные специалисты.

Но вот так взять и уехать учиться в Великобританию невозможно, поскольку английская система образования предусматривает промежуточное обучение между средней школой и вузом – курсы послешкольного обучения (Further Education). Только прозанимавшись на таких курсах, можно пытаться поступать в высшее учебное заведение. И это правило распространяется на всех – на иностранцев и на тех, кто является гражданином Королевства Великобритания.

Великобритания для иностранцев

Принять на обучение иностранных граждан готовы самые престижные английские колледжи и университеты. Они давно обучают иностранцев, которые желают получить диплом английского вуза и приобрели большой опыт общения с ними. Каждое учреждение имеет свою собственную историю, свои традиции и принципы.

Нельзя найти два похожих заведения, они все развивались как отдельные миры и поэтому стремятся привить своим студентам свою культуру, рассказать о собственных традициях, воспитать из них личностей, способных к решительным поступкам и обдуманным действиям, помогают реализовывать их возможности и таланты.

Можно сравнить обучение в британском вузе с членством в элитном клубе, что позволяет поднимать самооценку молодого человека и стимулировать его к самосовершенствованию. Обычно класс формируется из восьми – десяти учащихся, что дает возможность преподавателям проводить уроки в более тесном общении и уделять внимание каждому из присутствующих.

Разрабатываются индивидуальные программы образования, на усмотрение преподавательского состава заведения, и согласовываются с учащимися. И подобная линия образования приносит прекрасные результаты. Своими выпускниками гордятся такие университеты, как Оксфорд и Кембридж.

По материалам сайта об образовании за рубежом https://studybridge.com.ua/!

26.12.2013, 4417 просмотров.



Читайте также: