Facebook провоцирует разводы в Великобритании

Социальные сети становятся настоящей угрозой для счастливой семейной жизни. В Великобритании были проведены исследования, основная цель которых – определить наиболее частые причины разводов в прошедшем году. Результаты, полученные в ходе подведения статистических подсчетов, шокировали. Выяснилось, что в большей части случаев причиной очередного развода стал флирт в Facebook – мировой социальной сети.

Вседоступность интернета и возможность долгосрочного общения в сетях привела к тому, что для многих супругов общение в Facebook занимает все свободное время, которое ранее они проводили друг с другом. При этом основной темой для обсуждения является в основном семейная жизнь, обсуждение одного из супругов, обсуждение очередной семейной ссоры.

Возмущение второй половины вызывают откровенный флирт, к которому время от времени прибегают во время очередной переписки с друзьями в сети. Растущая с каждым днем популярность общения в сети Facebook, озадачила и правительственные круги, так как в процессе переписки, англичане становятся настолько доверчивыми, что без каких-либо предосторожностей могут передать третьим лицам важную для себя информацию.

Например, номера банковских счетов, при этом, часто не отдавая себе отчета в опасности таких действий. Подобные исследования проводились и ранее и затрагивали не только пользователей Facebook, но и других. Если сравнить результаты былых исследований и современные, можно проследить динамику стремительного роста популярности Facebook и, соответственно, увеличение числа разводов из-за сети.

11.01.2012, 4923 просмотра.



Читайте также: