Позаботьтесь о визе в Великобританию заранее

В службе пограничного контроля Соединенного Королевства напоминают, что все туристы, желающие получить визу, могут позаботиться об этом заблаговременно, то есть за полгода до намечаемой поездки. Если граждане, выезжающие в Великобританию, собираются подать заявление на длительную визу, которая предполагает срок действия два, пять или десять лет, они могут прибегнуть к услуге, включающей подачу документов без паспорта – иными словами, на период рассмотрения заявления паспорт остается у заявителя.

Также российским гражданам, намеревающимся пробыть в Великобритании более чем шесть месяцев, необходимо пройти медицинское обследование и предоставить результат рентгенологического теста на туберкулез. Однако это требование не является обязательным для граждан, выезжающих в страну по туристическим визам, как то обычные туристы; люди, приехавшие с визитом к родственникам; учащиеся ВУЗов и их родители; деловые туристы.

В иных случаях рентгенологическое исследование для лиц, собирающихся пробыть в Великобритании длительное время, является необходимым. Все дополнительные сведения в связи с этим нововведением будут размещаться на веб-странице Службы пограничного контроля.

28.06.2012, 4245 просмотров.



Читайте также: