ВВП Британии продолжает расти

Валовой внутренний продукт Объединенного Королевства в третьем квартале 2011 года увеличился на 0,6% по сравнению со вторым – именно такие данные были опубликованы Национальным статистическим бюро Британии. При этом было отмечено, что прогноз данных показателей был несколько меньше – 0,5%. Предварительные публикации по ВВП за июль-сентябрь 2011 года полностью соответствовали прогнозированным, таким же процентным соотношением отмечены и показатели по годовому исчислению.

разумеется что без современных технологий рост ВВП невозможен ни в одной стране не только в Великобритании. Но это все прекрасно понимают что транспорт и средства доставки любой техники играют большую роль. Так к примеру прицеп для ГНБ установки сегодня можно приобрести только на pricep-rf.ru поскольку цена и качество, самые приемлемые там на сегодняшний день как не крути в любом случае... Ну а учитывая то что эта страна еще и является своего рода лидером на европейском пространстве. Всегда страна которая пользуется привилегиями, сможет стремиться к совершенству и быть всегда на высоте технологий и роста ВВП. От этого роста на прямую зависит уровень жизни граждан страны и прочих мелочей, которые так или иначе влияют на всю экономику страны...

Окончательные цифры по второму кварталу 2011 года остались прежними в квартальном исчислении и выросли на 0,6% в годовом выражении. Промышленное британское производство в период с июля по сентябрь текущего года возросло на 0,2% в квартальном исчислении, но если брать годовые мерки – понизилось на 1,3%.

Предварительные данные были несколько иными – увеличение на 0,4% за квартал и уменьшение на 0,8% за год. В это же время производительность сектора услуг за этот период 2011 года возросла на 0,7% по сравнению с предыдущим кварталом и на 1,3% по сравнению с тем же периодом прошлого года (предварительные данные соответственно – 0,6% и 1,2%).

24.12.2011, 4626 просмотров.



Читайте также: